Проблемы в дороге с колесом не решить без такого агрегата, как домкрат. Ведь колесо, стоящее на земле и держащее на себе вес авто, сменить невозможно. А, значит, машину нужно будет поднимать. Любой сервис, и шиномонтаж Тимирязевский так же, использует домкраты подкатные. Благодаря своей громоздкой конструкции в машине его возить слишком нереально, зато он незаменим в сервисе. Для грузовых автомобилей применяются гидравлические домкраты, поскольку их грузоподъемный максимум – сто тонн. Он достаточно компактен, но требует вертикальной перевозки, а это достаточно неудобно. Его конструкционная основа – вода. А вот в пневматических домкратах – воздух. Компания Абрис-АМА не рекомендует использовать его для легковых автомобилей: сжатый воздух очень трудно удержать в едином замкнутом пространстве. Зато при спасработах он незаменим.

Механические домкраты, пожалуй, самые древние. Пользоваться сегодня ими так же мало кто решится. Хотя их примитивное устройство, в принципе, не отказывает ни при каких обстоятельствах. Владельцам и водителям ВАЗов хорошо известны вертикальные домкраты. Они подходили только к конкретным машинам, и со временем их использование стало проблематичным. Специалисты, работающие на шиномонтаже Тимирязевский, советуют всегда иметь при себе ромбовый домкрат – компактный, легкий в использовании. Правда, у него есть два «но»: плохая устойчивость (установить его безопасно можно только на чем-то ровном), маленькая грузоподъемность (до полутора тонн). Зато у этих агрегатов низкая подхватная высота, что делает их незаменимыми при спущенном, либо лопнувшем колесе. Лучше же при всяческих проблемах с колесами лучше обратиться на широмонтаж Тимирязевский: профессиональный ремонт всегда более предпочтителен и надежен.

Типы автомобильных домкратов
Что дает чип-тюнинг Ауди и БМВ? Основные преимущества
Что дает чип-тюнинг Ауди и БМВ? Основные преимущества

Современный автомобиль является высокотехнологичным электронным устройством, особенно если речь идет о таких брендах, как BMW или Audi.


Установка автозвука в Москве
Установка автозвука

Установка автозвука производится для обеспечения идеального соотношения громкости, яркости и правильной тональности звучания, которое создает внутри автомобиля его аудиосистема.


Что такое - низкопрофильные шины?
Что такое - низкопрофильные шины?

Многие ценители автомобильного искусства в один голос скажут, что одним из лучших критериев тюнинга авто являются низкопрофильные шины.


Оперативная помощь в зарядке аккумулятора
Оперативная помощь в зарядке аккумулятора

Для руководителя предприятия наличие автомобиля у работника – несомненный плюс. Это значит, что человек мобилен и за короткий промежуток времени может справиться с большим объёмом задач, чем «безлошадный».


Доспехи для автомобиля
Доспехи для автомобиля

Автомобильная трасса полна сюрпризов и неожиданностей. И не всегда они приятны. Так, в любой момент из-под колес встречных автомобилей может вылететь камешек..