Диски автомобильные бывают трех видов: стальные штампованные, легкосплавные литые из легких сплавов и такие же кованые. Каждый вид дисков имеет и «за», и «против», и свою цену. На авто невысокой стоимости обычно устанавливаются диски из стали. С ними авто сходят с конвейера. Технология их производства проста и незатратна, поэтому производители останавливаются именно на этом типе дисков. Компания Абрис-АМА знает два плюса дисков стальных: дешевизна и крайняя прочность. Даже если колесо сильно ударили, либо оно попало в яму, диск максимум погнется. Любой сервис, включая шиномонтаж Свиблово, легко исправит эту неприятность. Минусов у этих дисков два: тяжесть и подверженность быстрой коррозии.

Автомобильное литье ставится, и на дорогие машины, и на вполне бюджетные модели. Оно прекрасно выглядит внешне, достаточно прочное, легкое и не подвержено такой быстрой коррозии, как стальная штамповка. На шиномонтаже в Свиблово достаточно редко сталкиваются с ремонтом литья, что говорит в пользу их прочности. У этих дисков есть только один весомый минус – это высокая цена. Поэтому водители, для которых этот минус является аргументом, выбирают штампованные диски, что является неплохим временным вариантом.
Легкосплавные диски кованые находятся на вершине дисковой иерархии. У них не такое распространение в России, поскольку встретить данный тип можно только на эксклюзивных авто и на спортивных карах. Кованые диски весят меньше литья и еще меньше меньше стали. А это означает повышенную аэрдинамику, улучшенную управляемость и повышенную прочность.Шиномонтаж Свиблово производит ремонт любых типов дисков, но вот с коваными сталкиваться приходилось крайне редко. Возможно, многих останавливает их высокая цена и ограниченное распространение.

Разновидности автомобильных колес
Что дает чип-тюнинг Ауди и БМВ? Основные преимущества
Что дает чип-тюнинг Ауди и БМВ? Основные преимущества

Современный автомобиль является высокотехнологичным электронным устройством, особенно если речь идет о таких брендах, как BMW или Audi.


Установка автозвука в Москве
Установка автозвука

Установка автозвука производится для обеспечения идеального соотношения громкости, яркости и правильной тональности звучания, которое создает внутри автомобиля его аудиосистема.


Что такое - низкопрофильные шины?
Что такое - низкопрофильные шины?

Многие ценители автомобильного искусства в один голос скажут, что одним из лучших критериев тюнинга авто являются низкопрофильные шины.


Оперативная помощь в зарядке аккумулятора
Оперативная помощь в зарядке аккумулятора

Для руководителя предприятия наличие автомобиля у работника – несомненный плюс. Это значит, что человек мобилен и за короткий промежуток времени может справиться с большим объёмом задач, чем «безлошадный».


Доспехи для автомобиля
Доспехи для автомобиля

Автомобильная трасса полна сюрпризов и неожиданностей. И не всегда они приятны. Так, в любой момент из-под колес встречных автомобилей может вылететь камешек..