Правильно накаченные шины – это важно категорически, ведь это влияет на топливный расход, на износ колес, на степень управляемости и на комфортность при езде. Обычно рекомендованное давление в шинах прописывается на особом стикере, который можно найти на водительской полочке, либо внутри бардачка. Если такой стикер отсутствует, искать эту цифру нужно в эксплуатационном руководстве. Шиномонтаж Ростокино обычно сталкивается в большинстве с недокачанными шинами. Специалисты техцентра констатируют: недокачанная шина – это повышенный топливный расход и износ, это неустойчивость на поворотах и более длинный путь при торможении, нежели у авто с нормально накаченными шинами. Топлива будет расходоваться больше на пять процентов, а изнашиваться машина будет быстрее на двадцать пять процентов. Если не докачать шины и проехать на них двадцать тысяч километров, то для этого будет залито в бак на пятьсот сорок литров топлива больше, чем нужно. Наш сервис рекомендует не занижать шинное давление и регулярно проверять его на шиномонтажках.

Перекачивать шины так же нежелательно. Хотя считается, что перекачанная шина повышает устойчивость авто, делает его лучше в управляемости и позволяет спокойнее и легче проходить повороты. Именно поэтому на гоночных карах шинное давление повышено. Но комфортные ощущения в авто, где шины перекачаны, заметно понижаются. Ведь перекачанная покрышка тверже, а область сцепления с полотном меньше. На шиномонтаже в Ростокино рекомендуют держать шины накаченными настолько, насколько это рекомендовано производителем. Нельзя категорически ориентироваться на цифры, указанные на колесе: это не эксплуатационная, а максимальная цифра давления, которая в них заложена. Измерять давление следует регулярно, причем, чаще, естественно, лучше. Производить замеры можно либо специальным манометром. Если прибора нет, тошиномонтаж Ростокино не только измерит давление, а и приведет его в рекомендованную норму.

Оптимальное шинное давление
Что дает чип-тюнинг Ауди и БМВ? Основные преимущества
Что дает чип-тюнинг Ауди и БМВ? Основные преимущества

Современный автомобиль является высокотехнологичным электронным устройством, особенно если речь идет о таких брендах, как BMW или Audi.


Установка автозвука в Москве
Установка автозвука

Установка автозвука производится для обеспечения идеального соотношения громкости, яркости и правильной тональности звучания, которое создает внутри автомобиля его аудиосистема.


Что такое - низкопрофильные шины?
Что такое - низкопрофильные шины?

Многие ценители автомобильного искусства в один голос скажут, что одним из лучших критериев тюнинга авто являются низкопрофильные шины.


Оперативная помощь в зарядке аккумулятора
Оперативная помощь в зарядке аккумулятора

Для руководителя предприятия наличие автомобиля у работника – несомненный плюс. Это значит, что человек мобилен и за короткий промежуток времени может справиться с большим объёмом задач, чем «безлошадный».


Доспехи для автомобиля
Доспехи для автомобиля

Автомобильная трасса полна сюрпризов и неожиданностей. И не всегда они приятны. Так, в любой момент из-под колес встречных автомобилей может вылететь камешек..