Шины имеют сезонные, конструкционные и классификационные типы. Согласно сезонному подразделению они бывают летними, зимними, а так же всесезонными. Конструкционно они бывают радиальными и диагональными. А классификационно – камерными и бескамерными. Каждый сервис, шиномонтаж Бутырский не исключение, сталкивается с сезонным бумом шинного «переобувания». Делается это потому, что шины для лета абсолютно не годятся для зимних условий, а зимние – для летних. Зимняя резина снабжена высоким протектором, она великолепно показывает себя при самых низких температурах. Поэтому эффект сцепления у зимней резины со льдом и снегом лучше. Часто встречается зимняя резина с шипами. Техцентр Абрис-АМА констатирует: зимой такие спецшины реально могут уберечь в некоторых ситуациях, а вот летом будут не просто бесполезны – с ними будет опасно ездить. Кстати, протектор зимней резины летом сотрется быстрее, и следующей зимой ее уже использовать будет нельзя.

Летняя резина, наоборот, не обладает глубоким протектором. Она предназначена исключительно для езды исключительно по горячему асфальту. А вот если запоздать с переобуванием и оставить летнюю резину зимой, она попросту «встанет колом», «задубеет» и сработает обратным эффектом. То есть передвигаться на данной резине зимой просто опасно. Шиномонтаж Бутырский хочет развеять миф об универсальности всесезонной резины. Она будет хороша летом, в осеннюю слякоть, но вот в сильнейшие морозы все же разумнее переобуться. Все-таки каждому сезону – своя резина. Есть шины внедорожные: профиль у нее высокий, а протектор глубокий. На такой резине хорошо ездить там, где нет дороги вообще. Но для езды в мегаполисе по идеальному асфальту она не подходит. Специалистами шиномонтажа Бутырский очень много было сменено внедорожной резины летом, со стертым на асфальте напрочь протектором, который делает машину неуправляемой и увеличивает ее путь при резком торможении.

Сезонные типы шин
Что дает чип-тюнинг Ауди и БМВ? Основные преимущества
Что дает чип-тюнинг Ауди и БМВ? Основные преимущества

Современный автомобиль является высокотехнологичным электронным устройством, особенно если речь идет о таких брендах, как BMW или Audi.


Установка автозвука в Москве
Установка автозвука

Установка автозвука производится для обеспечения идеального соотношения громкости, яркости и правильной тональности звучания, которое создает внутри автомобиля его аудиосистема.


Что такое - низкопрофильные шины?
Что такое - низкопрофильные шины?

Многие ценители автомобильного искусства в один голос скажут, что одним из лучших критериев тюнинга авто являются низкопрофильные шины.


Оперативная помощь в зарядке аккумулятора
Оперативная помощь в зарядке аккумулятора

Для руководителя предприятия наличие автомобиля у работника – несомненный плюс. Это значит, что человек мобилен и за короткий промежуток времени может справиться с большим объёмом задач, чем «безлошадный».


Доспехи для автомобиля
Доспехи для автомобиля

Автомобильная трасса полна сюрпризов и неожиданностей. И не всегда они приятны. Так, в любой момент из-под колес встречных автомобилей может вылететь камешек..