Многие ценители автомобильного искусства в один голос скажут, что одним из лучших критериев тюнинга авто являются низкопрофильные шины. Почему так? Потому что, по мнению многих любителей, так автомобиль выглядит намного красивее. Поскольку у данного типа шин ширина больше чем высота, поэтому автомобиль и выглядит мощнее. 

Чем хороши такие типы шин?

Автомобильный рынок с каждым годом пополняется новейшими разработками и технологиями по созданию мощнейших и скоростных автомобилей. Для того чтобы они становились безопаснее во время поездок, разработчикам необходимо позаботиться о качественных тормозных дисках. Для этого необходимо чтобы размеры тормозных дисков были больше, как и площадь соприкосновения диска с дорогой.

Поскольку увеличение в диаметре напрямую зависит от высоты, приходится жертвовать именно высотой колесных дисков, ради того, чтобы сделать их шире. А от ширины последних как раз зависит площадь соприкосновения шин с землей. Такой маневр помогает уменьшить объем воздуха, который находится в шине. Эти все характеристики дают низкопрофильным шинам значительные привилегии в отличие от стандартных шин. Если вы хотите качетственные автомобильные диски, то обратите внимание на бренд Alutec.

Кроме того, что низкопрофильные шины достаточно безопасный и правильный выбор, следует отметить, что благодаря этому виду шин, на поворотах автомобиль гораздо меньше раскачивается. Вместе с хорошо оборудованным сцеплением, это обеспечит качественное управление автомобилем. 

Однако даже такие, казалось бы, идеальные шины, имеют небольшие недостатки. Самый главный из них связан с качеством дорог. Достаточно часто встречается на дорогах прокол или пробив шины на скорости. Также, за счет того, что площадь соприкосновения шины с дорогой увеличена, это приводит к появлению шума. Еще одной проблемой для владельцев – это неприспособленность некоторых шиномонтажных станций к работе с низкопрофильными резинами. Цены на шиномонтаж низкопрофильной резины могут быть выше, чем на обучную.

Естественно, не каждый владелец автомобиля может позволить себе низкопрофильные шины, потому что они стоят намного больше высокопрофильных. Кроме этого, владельцу нужно будет потратиться на замену дисков с более широким радиусом.

Таким образом, учитывая все минусы и плюсы низкопрофильных шин, учитывая все факторы, которые могут повлиять на выбор шин, владелец авто может порадовать себя данным приобретением. Иногда, стоит пожертвовать некоторой суммой для безопасного, комфортного и приятного вождения.

Что такое - низкопрофильные шины?
Что дает чип-тюнинг Ауди и БМВ? Основные преимущества
Что дает чип-тюнинг Ауди и БМВ? Основные преимущества

Современный автомобиль является высокотехнологичным электронным устройством, особенно если речь идет о таких брендах, как BMW или Audi.


Установка автозвука в Москве
Установка автозвука

Установка автозвука производится для обеспечения идеального соотношения громкости, яркости и правильной тональности звучания, которое создает внутри автомобиля его аудиосистема.


Что такое - низкопрофильные шины?
Что такое - низкопрофильные шины?

Многие ценители автомобильного искусства в один голос скажут, что одним из лучших критериев тюнинга авто являются низкопрофильные шины.


Оперативная помощь в зарядке аккумулятора
Оперативная помощь в зарядке аккумулятора

Для руководителя предприятия наличие автомобиля у работника – несомненный плюс. Это значит, что человек мобилен и за короткий промежуток времени может справиться с большим объёмом задач, чем «безлошадный».


Доспехи для автомобиля
Доспехи для автомобиля

Автомобильная трасса полна сюрпризов и неожиданностей. И не всегда они приятны. Так, в любой момент из-под колес встречных автомобилей может вылететь камешек..