Возможно, человеку, не имеющему авто, будет трудно понять, какова роль колесных дисков и какая между ними разница. Красивые, шикарные диски – это статусность и эстетика. Ведь на машину, где стоят старые, проржавевшие диски, даже смотреть не хочется. В то время как новенькие диски последней разработки добавят машине шика, эффектности и элегантности. Но шиномонтаж Медведково предостерегает автолюбителей: диски должны быть не просто внешне красивыми, а и отвечающими всем эксплуатационно-техническим нормам. Самое главное достоинство дисков – прочность. Какими бы они красивыми не были, они должны стойко переносить все препятствия и любые скоростные режимы. Техцентр Абрис-АМА видел не только расколотые диски, а и полностью рассыпавшиеся, вы выдержавшие глубоких выбоин, либо трамвайных или ж/д рельсов. Диски, конечно, можно восстановить, но гораздо разумнее покупать изначально качественные и прочные.

Но на шиномонтаже в Медведково знают и о другом, не менее важном дисковом критерии. Это легкость дисков. Если удается уменьшить вес колеса с диском (именно за счет легкости последнего), то авто на дороге будет более управляемым и «послушным». Объяснение здесь простое: колесо + диск являются неподрессорной массой, от которой зависит, каким авто будет в управлении, сколько будет расходовать топлива, насколько плавно будет передвигаться по дорогам. Если колесо с диском облегчить на один килограмм, то машина сможет перевезти на шестьдесят килограммов веса больше. Поэтому шиномонтаж Медведково советует приобретать легкосплавные кованные, либо литые диски. Они добавят вашему авто легкости и красоты.

Критерии автомобильных дисков
Что дает чип-тюнинг Ауди и БМВ? Основные преимущества
Что дает чип-тюнинг Ауди и БМВ? Основные преимущества

Современный автомобиль является высокотехнологичным электронным устройством, особенно если речь идет о таких брендах, как BMW или Audi.


Установка автозвука в Москве
Установка автозвука

Установка автозвука производится для обеспечения идеального соотношения громкости, яркости и правильной тональности звучания, которое создает внутри автомобиля его аудиосистема.


Что такое - низкопрофильные шины?
Что такое - низкопрофильные шины?

Многие ценители автомобильного искусства в один голос скажут, что одним из лучших критериев тюнинга авто являются низкопрофильные шины.


Оперативная помощь в зарядке аккумулятора
Оперативная помощь в зарядке аккумулятора

Для руководителя предприятия наличие автомобиля у работника – несомненный плюс. Это значит, что человек мобилен и за короткий промежуток времени может справиться с большим объёмом задач, чем «безлошадный».


Доспехи для автомобиля
Доспехи для автомобиля

Автомобильная трасса полна сюрпризов и неожиданностей. И не всегда они приятны. Так, в любой момент из-под колес встречных автомобилей может вылететь камешек..