Эта процедура производится каждым автовладельцем, минимум, дважды в год, если не случается с шинами ничего экстренного. Весной мы «переобуваемся» в летние комплекты, а осенью – в зимние. А чтобы «переобуться» и забыть о шинной проблеме на сезон, нужно делать это по все правилам. И автосервис Медведково рекомендует обязательно их соблюдать. Вся шинная четверка должна быть одного размера и одного типа, лучше идентичные оригинальным. Так же у них должна быть единая нагрузочная способность. Размерно-типовая разница может обернуться проблемами с управляемостью и комфортабельностью, неточностями в приборных показаниях, изменениями в клиренсе. А еще может пострадать цепь противоскольжения.

Менять нужно все четыре колеса, либо два, но парных (только передние или только задние). При использовании шин б\у следует получить консультацию в автосервисе в Медведково, поскольку поведение автомобиля в движении может измениться. Если шины ремонтировались, либо просто заменялись, автомобилю потребуется их балансировка. Менять шины местами следует каждые пять тысяч пробежных километров. А еще устанавливать их нужно согласно стрелке на протекторе. Автосервис в Медведково рекомендует: протектореные рисунки на всех четырех шинах должна иметь одинаковую глубину. Иначе может пострадать межосевой дифференциал. Наш техцентр сталкивался с различными последствиями неправильной смены шин, и наши специалисты советуют: никогда не пренебрегайте этими правилами.

Как правильно менять шины?
Что дает чип-тюнинг Ауди и БМВ? Основные преимущества
Что дает чип-тюнинг Ауди и БМВ? Основные преимущества

Современный автомобиль является высокотехнологичным электронным устройством, особенно если речь идет о таких брендах, как BMW или Audi.


Установка автозвука в Москве
Установка автозвука

Установка автозвука производится для обеспечения идеального соотношения громкости, яркости и правильной тональности звучания, которое создает внутри автомобиля его аудиосистема.


Что такое - низкопрофильные шины?
Что такое - низкопрофильные шины?

Многие ценители автомобильного искусства в один голос скажут, что одним из лучших критериев тюнинга авто являются низкопрофильные шины.


Оперативная помощь в зарядке аккумулятора
Оперативная помощь в зарядке аккумулятора

Для руководителя предприятия наличие автомобиля у работника – несомненный плюс. Это значит, что человек мобилен и за короткий промежуток времени может справиться с большим объёмом задач, чем «безлошадный».


Доспехи для автомобиля
Доспехи для автомобиля

Автомобильная трасса полна сюрпризов и неожиданностей. И не всегда они приятны. Так, в любой момент из-под колес встречных автомобилей может вылететь камешек..