Автоматическая коробка передач является одним из сложнейших элементов в автомобиле. Она состоит из многоступенчатых приводов. Наличие подобного устройства делает вождение автомобиля простым и удобным, поэтому все чаще люди выбирают данную систему. Однако нередко оборудование выходит из строя, поэтому ремонт акпп является востребованной услугой в сервисных центрах. Об особенностях процесса вы узнаете из настоящей статьи.

Полезная информация

Наличие автоматической коробки передач в автомобиле накладывает определенные ограничения на владельца. Соблюдение данных правил безопасности позволит вам сохранить АКПП в работоспособном состоянии долгое время:

  • Необходимо регулярно производить замену масла.
  • Запрещается буксировать другие транспортные средства.
  • Прогревать автомобиль необходимо не менее 10 минут, независимо от времени года.
  • Лучше избегать быстрого разгона.

Если вы заметили малейший сбой в работе АКПП, следует обязательно обратиться в сервисный центр. Признаками неисправности узла могут быть следующие явления:

  • Возникновение посторонних шумов при движении или переключении скоростного режима.
  • Наличие пробуксовки, снижение динамики двигателя, особенно заметно это на поворотах.
  • Потемнение масла в АКПП.
  • Видимая течь в узле.

Для ремонта оборудования следует выбирать только специализированный сервисный центр. В нем должен присутствовать стенд для проведения диагностики АКПП и компьютерное оборудование. Обязательно также наличие запасных частей для данного узла и мастеров с опытом выполнения подобного ремонта. Только в данном случае вы сможете быть уверены в том, что получите отличный результат.

Особенности эксплуатации автоматической коробки передач
Что дает чип-тюнинг Ауди и БМВ? Основные преимущества
Что дает чип-тюнинг Ауди и БМВ? Основные преимущества

Современный автомобиль является высокотехнологичным электронным устройством, особенно если речь идет о таких брендах, как BMW или Audi.


Установка автозвука в Москве
Установка автозвука

Установка автозвука производится для обеспечения идеального соотношения громкости, яркости и правильной тональности звучания, которое создает внутри автомобиля его аудиосистема.


Что такое - низкопрофильные шины?
Что такое - низкопрофильные шины?

Многие ценители автомобильного искусства в один голос скажут, что одним из лучших критериев тюнинга авто являются низкопрофильные шины.


Оперативная помощь в зарядке аккумулятора
Оперативная помощь в зарядке аккумулятора

Для руководителя предприятия наличие автомобиля у работника – несомненный плюс. Это значит, что человек мобилен и за короткий промежуток времени может справиться с большим объёмом задач, чем «безлошадный».


Доспехи для автомобиля
Доспехи для автомобиля

Автомобильная трасса полна сюрпризов и неожиданностей. И не всегда они приятны. Так, в любой момент из-под колес встречных автомобилей может вылететь камешек..