Наверное, наиболее часто в автомобилях страдает бампер. В принципе бампер и предназначен именно для того, чтобы воспринимать на себя большинство различных ударных нагрузок, защищая этим самым корпус автомобиля. Последствиями контакта бампера с камешками или различными мелкими препятствиями является нарушение его лакокрасочного покрытия, появление царапин, а иногда и трещин. Поэтому ремонт и покраска бампера САО являются услугами, достаточно часто необходимыми автовладельцам.

Покраска бампера САО тем более востребована владельцами современных автомобилей еще и по той причине, что такие бамперы изготавливаются в основном из пластмассы и окашиваются производителями в один цвет с кузовом. А это значит, что малейшие нарушения слоя краски на бампере разрушают целостность очертаний автомобиля.

Работы по ремонту и покраске бампера должны осуществляться специалистами. Ведь даже восстановление пластикового бампера потребует неплохих навыков, а уж подбором краски должен обязательно заниматься профессионал. Специалисты техцентра Абрис-АМА после осмотра бампера предложат владельцу автомобиля несколько вариантов его восстановления.

Если повреждения бампера незначительны, то может потребоваться только покраска его небольшого участка, даже без проведения восстановительных работ. А вот в случае наличия трещин или даже утери фрагментов бампера понадобится достаточно сложный ремонт. В этом случае бампер необходимо демонтировать, выполнить ремонтно-восстановительные работы и полностью покрасить бампер.

Покраска бампера САО обязательно начинается с его обезжиривания, после чего наносится специальная грунтовка по пластику, обеспечивающая лучшую адгезию. После достаточно непродолжительной сушки на бампер поочередно наносится тщательно подобранная краска и лак. Только после полного высыхания бампер можно установить на автомобиль.

Наводим лоск бампера
Что дает чип-тюнинг Ауди и БМВ? Основные преимущества
Что дает чип-тюнинг Ауди и БМВ? Основные преимущества

Современный автомобиль является высокотехнологичным электронным устройством, особенно если речь идет о таких брендах, как BMW или Audi.


Установка автозвука в Москве
Установка автозвука

Установка автозвука производится для обеспечения идеального соотношения громкости, яркости и правильной тональности звучания, которое создает внутри автомобиля его аудиосистема.


Что такое - низкопрофильные шины?
Что такое - низкопрофильные шины?

Многие ценители автомобильного искусства в один голос скажут, что одним из лучших критериев тюнинга авто являются низкопрофильные шины.


Оперативная помощь в зарядке аккумулятора
Оперативная помощь в зарядке аккумулятора

Для руководителя предприятия наличие автомобиля у работника – несомненный плюс. Это значит, что человек мобилен и за короткий промежуток времени может справиться с большим объёмом задач, чем «безлошадный».


Доспехи для автомобиля
Доспехи для автомобиля

Автомобильная трасса полна сюрпризов и неожиданностей. И не всегда они приятны. Так, в любой момент из-под колес встречных автомобилей может вылететь камешек..