Сцепление выполняет очень важную задачу, оно кратковременно разъединяет КПП и двигатель, для переключения передач. Нормально работающее сцепление предотвращает резкие изменения нагрузки и обеспечивает плавное трогание автомобиля. Еще одним несомненным качеством сцепления является предохранение трансмиссии от перегрузок, которые могут возникать при резких изменениях оборотов двигателя.

Как и все остальные детали и агрегаты автомобиля, сцепление подвержено износу. При этом необходимо учитывать, что износ сцепления в большей степени определяется условиями эксплуатации, чем пробегом. Величина и характер нагрузок, которые испытывает автомобиль, манера вождения способны износить детали сцепления гораздо больше, чем тысячи километров пробега по хорошей дороге.

Ремонт и замена сцепления САО выполняется специалистами техцентра Абрис-АМА качественно и довольно быстро. При этом стоимость замены сцепления зависит от модели автомобиля. В некоторых моделях автомобилей, особенно зарубежных, замена сцепления представляет собой достаточно непростую задачу, именно в таких автомобилях заменасцепления САО и будет стоить дороже. Впрочем, даже самые сложные компоновки автомобилей не заставят специалистов нашего техцентра затратить более нескольких часов на выполнение этой работы.

Однако замена сцепления САО не всегда необходима при неправильной его работе. Зачастую бывает вполне достаточно осуществить регулировку сцепления или выполнить его ремонт. При необходимости техники Абрис-АМА отрегулируют свободный ход педали сцепления, промоют компенсационное отверстие цилиндра. Если будут обнаружены другие неисправности, то будет произведена замена диска или корзины сцепления, цилиндра сцепления и подшипника сцепления. Наши специалисты оценят неисправности сцепления и порекомендуют владельцу автомобиля производить его ремонт или заменять его полностью.

Замена сцепления автомобиля
Что дает чип-тюнинг Ауди и БМВ? Основные преимущества
Что дает чип-тюнинг Ауди и БМВ? Основные преимущества

Современный автомобиль является высокотехнологичным электронным устройством, особенно если речь идет о таких брендах, как BMW или Audi.


Установка автозвука в Москве
Установка автозвука

Установка автозвука производится для обеспечения идеального соотношения громкости, яркости и правильной тональности звучания, которое создает внутри автомобиля его аудиосистема.


Что такое - низкопрофильные шины?
Что такое - низкопрофильные шины?

Многие ценители автомобильного искусства в один голос скажут, что одним из лучших критериев тюнинга авто являются низкопрофильные шины.


Оперативная помощь в зарядке аккумулятора
Оперативная помощь в зарядке аккумулятора

Для руководителя предприятия наличие автомобиля у работника – несомненный плюс. Это значит, что человек мобилен и за короткий промежуток времени может справиться с большим объёмом задач, чем «безлошадный».


Доспехи для автомобиля
Доспехи для автомобиля

Автомобильная трасса полна сюрпризов и неожиданностей. И не всегда они приятны. Так, в любой момент из-под колес встречных автомобилей может вылететь камешек..