Что такое состояние шин? Это безопасность на дороге, это топливный расход, это комфорт во время передвижения по дорогам. Естественно, каждому хочется, чтобы покрышка прослужила как можно дольше. Шиномонтаж САО более других знает, что состояние шин зависит от многих факторов. От стиля вождения, от состояния полотна, от шинного давления, от состояния подвески, от показателей «схода-развала». А еще не меньшую роль играет материал и технологии при изготовлении. Сегодняшние покрышки служат минимум три года, максимум семь. Износиться они могут минимум после тридцати пяти тысяч пробега, максимум после девяноста тысяч. Но различные факторы могут, как уменьшить срок стандартной службы, таки увеличить его. Наш техцентр сталкивался и с покрышками-долгожителями, и с покрышками, которые изнашивались буквально за месяц.

Огромное значение здесь имеет шинное давление. Если оно низкое, шины износятся быстрее, если высокое, возникшие грыжи так же не поспособствуют их целостности. Итог – трата денег, либо ДТП и трата денег. Если у вас проблемы со сходом-развалом, либо с подвеской, вы получите «лысую» резину и очень быстро, буквально за тысячу другую километров. Поэтому чаще заглядывайте нашиномонтаж САО, чтобы знать о состоянии авто.

Сильно на износ шин влияет агрессивная езда: резкие торможения, начало движения с пробуксовки, вхождение в поворот на высокой скорости, езда по плохим дорогам. Все это, в лучшем случае, окончится сменой колес, в худшем – опять же ДТП. А еще специалисты, работающие нашиномонтаже САО, видели покрышки, которые всего за день старели на три месяца. А все из-за агрессивной езды. Не на последнем месте в этом вопросе плохие дороги. Гравий, грунтовка, сыпучка, неровности, камни с грязью – все это отнимет у ваших покрышек «жизнь» быстрее, нежели идеальный асфальт. Так что следите за состоянием своего авто, ездите аккуратно и по нормальным дорогам. И хороших вам покрышек!

Сколько прослужит стандартная покрышка?
Что дает чип-тюнинг Ауди и БМВ? Основные преимущества
Что дает чип-тюнинг Ауди и БМВ? Основные преимущества

Современный автомобиль является высокотехнологичным электронным устройством, особенно если речь идет о таких брендах, как BMW или Audi.


Установка автозвука в Москве
Установка автозвука

Установка автозвука производится для обеспечения идеального соотношения громкости, яркости и правильной тональности звучания, которое создает внутри автомобиля его аудиосистема.


Что такое - низкопрофильные шины?
Что такое - низкопрофильные шины?

Многие ценители автомобильного искусства в один голос скажут, что одним из лучших критериев тюнинга авто являются низкопрофильные шины.


Оперативная помощь в зарядке аккумулятора
Оперативная помощь в зарядке аккумулятора

Для руководителя предприятия наличие автомобиля у работника – несомненный плюс. Это значит, что человек мобилен и за короткий промежуток времени может справиться с большим объёмом задач, чем «безлошадный».


Доспехи для автомобиля
Доспехи для автомобиля

Автомобильная трасса полна сюрпризов и неожиданностей. И не всегда они приятны. Так, в любой момент из-под колес встречных автомобилей может вылететь камешек..