Ремонт бампера это та операция, которую довольно часто заказывают автовладельцы. И в этом нет ничего странного, ведь основное предназначение бампера состоит в том, чтобы воспринимать на себя все возможные нагрузки, угрожающие целостности корпуса автомобиля.

В последнее время бампера практически всех автомобилей изготавливаются из пластика, поэтому их ремонт стал несколько легче, чем предыдущих металлических бамперов. При этом ремонт бампера САО может быть различной степени тяжести. Вполне естественно, что многие автовладельцы стремятся произвести ремонт бампера уже при самых небольших нарушениях его геометрии. Ведь зачастую даже самые маленькие дефекты способны существенно ухудшить общий вид автомобиля.

Если на бампере обнаруживаются небольшие нарушения, такие как вмятины или шишки, то их устранение осуществляется так:

  • Поврежденная область бампера нагревается тепловым пистолетом до размягчения пластика.
  • Выполняется восстановление поверхности.
  • Восстановленная поверхность фиксируется до остывания.
  • Поверхность выравнивается с использованием специальной доводочной шпаклевки для пластика.
  • При необходимости осуществляется покраска.

Однако иногда приходится выполнять более кардинальный ремонт бампера САО. Такая необходимость возникает вследствие аварий, в которых происходит частичное разрушение бампера. Если на бампере появились рваные участки, но не утеряно фрагментов бампера, то необходимо разогреть рваные швы до расплавления пластика и заварить их. После этого поверхность швов выравнивается, а швы усиливаются армирующей сеткой, которую впаивают в пластмассу так, чтобы она перекрывала шов примерно по сантиметру во все стороны. Если же утеряны некоторые фрагменты бампера, то придется найти деталь донор, из которой будут вырезаны необходимые фрагменты и аналогичным образом впаяны в бампер.

Ремонт бампера САО любой сложности с успехом выполнят специалисты техцентра Абрис-АМА, которые обладают огромным опытом работы.

Ремонтируем бампер
Что дает чип-тюнинг Ауди и БМВ? Основные преимущества
Что дает чип-тюнинг Ауди и БМВ? Основные преимущества

Современный автомобиль является высокотехнологичным электронным устройством, особенно если речь идет о таких брендах, как BMW или Audi.


Установка автозвука в Москве
Установка автозвука

Установка автозвука производится для обеспечения идеального соотношения громкости, яркости и правильной тональности звучания, которое создает внутри автомобиля его аудиосистема.


Что такое - низкопрофильные шины?
Что такое - низкопрофильные шины?

Многие ценители автомобильного искусства в один голос скажут, что одним из лучших критериев тюнинга авто являются низкопрофильные шины.


Оперативная помощь в зарядке аккумулятора
Оперативная помощь в зарядке аккумулятора

Для руководителя предприятия наличие автомобиля у работника – несомненный плюс. Это значит, что человек мобилен и за короткий промежуток времени может справиться с большим объёмом задач, чем «безлошадный».


Доспехи для автомобиля
Доспехи для автомобиля

Автомобильная трасса полна сюрпризов и неожиданностей. И не всегда они приятны. Так, в любой момент из-под колес встречных автомобилей может вылететь камешек..