Достаточно сложная система любого автомобиля, которая обеспечивает распределение нагрузок неровной дороги на автомобиль это подвеска. Помимо распределения нагрузки подвеска выполняет следующие задачи: обеспечивает управляемость автомобиля, его устойчивость и маневренность. Ну и конечно, отвечает за безопасность во время движения.

Однако все задачи подвеска может выполнять полноценно только в исправном состоянии. Именно для проверки состояния подвески и выполняется диагностика подвески САО. Услугу диагностики подвески в САО предоставляет множество организаций, поэтому проверить подвеску не составит никаких проблем. Однако качество такой проверки может существенно отличаться.

Диагностика подвески САО может осуществляться несколькими методами:

1) Визуальный. Во время такой диагностики выполняется осмотр подвески и определяется целостность всех ее деталей и отсутствие протечек масла. Помимо этого вручную проверяется наличие люфтов в основных узлах.

2) Комплексный. При такой диагностике помимо визуального осмотра используются некоторые технические средства, такие как: люфтомеры, специальные детекторы и тестеры. Этот метод предоставляет более точные результаты и позволяет определять некоторые причины неправильной работы подвески.

3) Диагностика на вибростенде. Осуществить эту проверку можно только в хорошем автосервисе, ведь необходимо специальное оборудование. Проведение такой диагностики позволит уточнить состояние подвески и укажет на возможные отклонения параметров ее работы от нормальных.

4) Компьютерная диагностика. Наиболее точный метод, однако провести такую диагностику возможно только на современных автомобилях, которые оборудованы ЭБУ и необходимыми датчиками.

В техцентре Абрис-АМА вы сможете осуществить любую диагностику подвески. Все необходимое оборудование, как и профессиональный персонал, в организации имеются. При этом, если будут выявлены какие либо неполадки, то устранение их можно осуществить немедленно

Методы осуществления ремонта подвески
Что дает чип-тюнинг Ауди и БМВ? Основные преимущества
Что дает чип-тюнинг Ауди и БМВ? Основные преимущества

Современный автомобиль является высокотехнологичным электронным устройством, особенно если речь идет о таких брендах, как BMW или Audi.


Установка автозвука в Москве
Установка автозвука

Установка автозвука производится для обеспечения идеального соотношения громкости, яркости и правильной тональности звучания, которое создает внутри автомобиля его аудиосистема.


Что такое - низкопрофильные шины?
Что такое - низкопрофильные шины?

Многие ценители автомобильного искусства в один голос скажут, что одним из лучших критериев тюнинга авто являются низкопрофильные шины.


Оперативная помощь в зарядке аккумулятора
Оперативная помощь в зарядке аккумулятора

Для руководителя предприятия наличие автомобиля у работника – несомненный плюс. Это значит, что человек мобилен и за короткий промежуток времени может справиться с большим объёмом задач, чем «безлошадный».


Доспехи для автомобиля
Доспехи для автомобиля

Автомобильная трасса полна сюрпризов и неожиданностей. И не всегда они приятны. Так, в любой момент из-под колес встречных автомобилей может вылететь камешек..