Замену масла должен регулярно производить каждый автовладелец. Замена масла САО может быть произведена практически в любом автосервисе. Однако лучше будет все же выбрать среди автосервисов лучший. При этом необходимо обращать внимание на некоторые показатели. Как известно причиной замены масла является потеря им своих свойств. Это явления вызывается тем, что при работе двигателя в масло впитываются все остаточные продукты сгорания топлива и пыль с грязью, попадающие в двигатель с воздухом. Самое интересное, что через открытую масляную горловину за время замены масла может попасть огромное количество пыли. Поэтому обязательно следует оценить автосервис с позиции чистоты в зоне ремонта и аккуратности сотрудников.

Например, в техцентре Абрис-АМА в ремзоне постоянно соблюдается чистота, после того, как автомобиль заезжает в цех, ворота закрываются. Мастер имеет чистую униформу, а для каждого автомобиля используется чистая ветошь. Более того, если в Абрис-АМА выполняется замена масла САО, то двигатель закрывается специальным чехлом.

Замена масла САО может осуществляться двумя методами. Первый, традиционный, во время которого масло сливается через отверстие внизу двигателя, а второй, более современный, когда масло выкачивается вакуумным насосом. В техцентре Абрис-АМА клиент может выбирать, каким именно методом будет осуществляться замена масла. При этом специалисты рекомендуют чередовать методы замены масла. Связано это с тем, что каждый метод имеет свои особенности.

При традиционной замене масла отработка будет сливаться достаточно долго, однако сольется практически все отработанное масло. Воспользовавшись вакуумным насосом, масло откачивается очень быстро, однако отработки в двигателе останется гораздо больше. Ну и конечно на выбор многих автовладельцев повлияет и цена услуги. Обычно традиционная замена масла несколько дороже.

Где выполнить замену масла
Что дает чип-тюнинг Ауди и БМВ? Основные преимущества
Что дает чип-тюнинг Ауди и БМВ? Основные преимущества

Современный автомобиль является высокотехнологичным электронным устройством, особенно если речь идет о таких брендах, как BMW или Audi.


Установка автозвука в Москве
Установка автозвука

Установка автозвука производится для обеспечения идеального соотношения громкости, яркости и правильной тональности звучания, которое создает внутри автомобиля его аудиосистема.


Что такое - низкопрофильные шины?
Что такое - низкопрофильные шины?

Многие ценители автомобильного искусства в один голос скажут, что одним из лучших критериев тюнинга авто являются низкопрофильные шины.


Оперативная помощь в зарядке аккумулятора
Оперативная помощь в зарядке аккумулятора

Для руководителя предприятия наличие автомобиля у работника – несомненный плюс. Это значит, что человек мобилен и за короткий промежуток времени может справиться с большим объёмом задач, чем «безлошадный».


Доспехи для автомобиля
Доспехи для автомобиля

Автомобильная трасса полна сюрпризов и неожиданностей. И не всегда они приятны. Так, в любой момент из-под колес встречных автомобилей может вылететь камешек..