м

Двигатель каждого автомобиля является довольно сложной системой, которая состоит из большого количества деталей и узлов, работающих взаимосвязано. Первичная диагностика двигателя производится каждым водителем после того, как он заводит автомобиль. Не стоит удивляться, ведь каждый из нас после начала работы двигателя как минимум посмотрит на показания датчиков приборной панели и немного вслушается в работу двигателя, эти действия уже можно считать диагностикой. Другое дело, что такая диагностика поможет выявить только явные нарушения в работе агрегата, а вот для предотвращения поломок необходимо периодически осуществлять диагностику у профессионалов.

Диагностика двигателя САО осуществляется даже у полностью исправных автомобилей. Производится эта операция, к примеру, при проведении обязательной замены масла в двигателе. Однако проводить диагностику двигателя САО рекомендуется регулярно, ведь многие неисправности благодаря диагностике можно будет выявить заранее и принять предупреждающие меры, которые позволят не допустить серьезных поломок.

Диагностика двигателя САО с успехом осуществляется специалистами техцентра Абрис-АМА, которые осуществляют все ее разновидности. При обращении водителя в наш техцентр, опытный специалист вначале оценит состояние выхлопа и проведет анализ акустических шумов работающего двигателя. После этого будет проверено состояние свечей зажигания и произведен контроль работы двигателя с использованием аналоговых приборов. Если конструкция автомобиля предполагает такую возможность, то будет осуществлена и компьютерная диагностика двигателя.

Наиболее информативной является компьютерная диагностика, поэтому лучше всего начинать именно с нее. Конечно, любая диагностика покажет только возможные отклонения параметров работы двигателя от нормальных. Однако именно обнаруженные небольшие отклонения помогут установить именно те неполадки, которые пока не являются достаточно опасными, но в будущем способны стать причиной серьезных поломок.

Диагностируем сердце машины
Что дает чип-тюнинг Ауди и БМВ? Основные преимущества
Что дает чип-тюнинг Ауди и БМВ? Основные преимущества

Современный автомобиль является высокотехнологичным электронным устройством, особенно если речь идет о таких брендах, как BMW или Audi.


Установка автозвука в Москве
Установка автозвука

Установка автозвука производится для обеспечения идеального соотношения громкости, яркости и правильной тональности звучания, которое создает внутри автомобиля его аудиосистема.


Что такое - низкопрофильные шины?
Что такое - низкопрофильные шины?

Многие ценители автомобильного искусства в один голос скажут, что одним из лучших критериев тюнинга авто являются низкопрофильные шины.


Оперативная помощь в зарядке аккумулятора
Оперативная помощь в зарядке аккумулятора

Для руководителя предприятия наличие автомобиля у работника – несомненный плюс. Это значит, что человек мобилен и за короткий промежуток времени может справиться с большим объёмом задач, чем «безлошадный».


Доспехи для автомобиля
Доспехи для автомобиля

Автомобильная трасса полна сюрпризов и неожиданностей. И не всегда они приятны. Так, в любой момент из-под колес встречных автомобилей может вылететь камешек..